Subasta 0059M, Lote # 482
Mesa auxiliar.
México, siglo XX.
Estilo Enrique IV.
Elaborada en madera tallada.
Cubierta rectangular, fustes atorzalados y chambrana en H.
Decorada con escalonados y molduras.
64 x 81 x 61 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |